Die Vereinsführung

Am 20. April 2018 wählte die Jahreshauptversammlung des SV Germania Weingarten seine neue Vorstandschaft, wobei der Vorstandsbereich Finanzen durch Nachwahlen neu besetzt wurde. Der Marketingbereich ist aktuell vakant, da diese Aufgaben über die GERMANIA Sportbetriebs-GmbH übernommen wurden.

Alle Ämter werden seit der beschlossenen Satzungsänderung 2008 auf zwei Jahre gewählt. Komplette Neuwahlen der Vorstandschaft finden wieder bei der Generalversammlung im Jahr 2020 statt.

Vorstandschaft des SV Germania 04 Weingarten

1. Vorsitzender Dr. Ralph Oberacker oberacker@svgermania04.de
2. Vorsitzender Sport Sebastian Mayer mayer@svgermania04.de
2. Vorsitzender Finanzen Andreas Walter walter@svgermania04.de
2. Vorsitzender Marketing vakant
2. Vorsitzender Anlagevermögen Axel Langendörfer langendoerfer@svgermania04.de
2. Vorsitzende Event-Management Marielle Reuter m.reuter@svgermania04.de
2. Vorsitzender Mitgliederverwaltung Tobias Hanrath hanrath@svgermania04.de
Presse-Referent Thomas Reuter reuter@svgermania04.de
Jugendleitung

Michaela Lakes
Felicitas Langendörfer

jugendleitung@svgermania04.de
Beisitzer

Sandra Hanrath, Michael Herold
Günther Langer
Manfred Sauder
Manfred Sauder jr.
Felix Schäfer
Alexander Thiele

Kassenprüfner

Elfriede Ritter, Dr. Reinhold Gerischer